Работа с обращениями граждан и организациями

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, а также обращаться лично.

Обращение в письменной форме можно направить по почте или принести лично по адресу:
665216 Иркутская область, Тулунский район с. Шерагул, улица Ленина, 84, администрация Шерагульского сельского поселения. Письменное обращение также можно направить через виртуальную приемную, расположенную на официальном сайте администрации.

Полученные от граждан обращения направляются специалисту по работе с обращениями граждан для последующей регистрации и подготовки официального письменного ответа.
     В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
     В соответствии с п.1. ст. 12 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Личный прием граждан проводится главой сельского поселения по четвергам с 13 до 17 часов, специалистами администрации - в часы работы администрации сельского поселения.
   Выполнение функций по организации приема граждан должностными лицами администрации по обеспечению рассмотрения обращений граждан в администрацию сельского поселения, учету обращений и контролю за своевременностью их рассмотрения возложено на главного специалиста администрации.
    Справочную информацию о порядке и времени приема граждан и организаций, порядке рассмотрения их обращений можно получить у специалистов администрации сельского поселения.

Часы работы администрации : понедельник, вторник, среда, четверг - с 08-00 часов  до 17-00 часов , пятница - с 08-00 час. до 12-00 час. ; перерыв - с 12-00 час до 13-00 час.; выходной - суббота, воскресенье